Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Владимир Путин может выступить перед Федеральным Собранием в 20-х числах февраля

30 января, 2023, 20:09

ТАСС со ссылкой на слова источника из Государственной думы сообщило, что президент РФ Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному Собранию как 20, так и 21 февраля. Ещё один источник агентства подтвердил это сообщение.

Политолог Сергей Марков в своём Telegram-канале отметил, что послание Федеральному Собранию может состояться 24 февраля: в этот день в 2022 году началась военная спецоперация в Украине. Марков считает это «смелым» шагом и отмечает, что тема СВО не является лёгкой, однако должна обсуждаться. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что работа над посланием не прекращалась.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Санкт-Петербурге суд запустил процесс роспуска муниципального совета округа «Смольнинское». Решение было принято по требованию прокуратуры, которая говорила о бездействии депутатов. Судебные тяжбы продолжались почти два года и заседания регулярно переносились. Ускорило процесс то, что депутаты «Смольнинского» потребовали Государственную думу объявить импичмент президенту России Владимиру Путину.



";