Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Виктор Орбан: военная операция России станет концом доминирования Запада

18 августа, 2022, 21:50

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан дал интервью изданию Tichys Einblick. Он высказал свое мнение по поводу последствий военного конфликта между РФ и Украиной. Премьер-министр уверен, что после его завершения западные страны лишатся своего доминирования в мире.

Виктор Орбан: военная операция России станет концом доминирования Запада
© Pexels

Виктор Орбан отметил, что антироссийская санкционная политика Запада провалилась. Ее целью была дестабилизация ситуации в России. Но этого не произошло. При этом европейской экономике был нанесен серьезный ущерб. Евросоюз слабеет из-за противостояния с РФ.

По словам Виктора Орбана, выигрывает тот, кто обладает энергоресурсами. Европа сократила поставки энергоносителей из России почти на 25%, а российская компания «Газпром» при этом увеличила свой доход почти в 2 раза.

Венгерский премьер-министр также отметил, что далеко не все страны миры поддерживают политику США и Евросоюза в отношении России. Особый взгляд на украинский конфликт имеют такие государства, как Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, а также ряд африканских и арабских стран.

Ранее Виктор Орбан заявил, что мир на Украине будет возможен только при условии достижения договоренности между Москвой и Вашингтоном.



";