Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ветеран ВС США Крапивник назвал визит Зеленского в Вашингтон «театром» коррумпированного американского правительства

23 декабря, 2022, 10:43

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря полетел в Вашингтон, чтобы поблагодарить Конгресс США за оказываемую поддержку. В этот же день Белый дом сообщил про очередной пакет помощи Киеву на сумму 45 миллиардов долларов.

© Владимир Зеленский / Telegram

Стороны заявили, что встреча прошла хорошо. Однако американская пресса раскритиковала украинского лидера за его поведение в Вашингтоне. К тому же ветеран ВС США Станислав Крапивник в эфире программы «Соловьев Live» заявил, что поездка Зеленского в Вашингтон — это «театр» коррумпированного американского правительства.

По его словам, речь идет про большие деньги, огромные откаты. В американском правительстве сейчас процветает коррупция, а те, кто принимал президента Украины, получают по 150 тысяч долларов. Благодаря работе в Конгрессе США они смогли заработать огромные состояния.

Крапивник считает, что весь этот «театр» необходим, чтобы «подвинуть» простых налогоплательщиков, добиться вложения средств в компании, которые представляют лоббисты.

Ранее в США возмутились, что Владимир Зеленский не удосужился поблагодарить американских налогоплательщиков за «рождественский подарок» на сумму 45 миллиардов долларов.



";