Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Венесуэла связала нападения на нефтяные объекты с частью политики империализма США

В Венесуэле обвинили США в диверсиях на нефтяных объектах
19 июля, 2022, 5:25

Правительство США причастно к нападениям на объекты нефтеперерабатывающей отрасли в Венесуэле. Эти события являются частью «политики американского империализма». Таким образом считает глава парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии страны (PSUV) Диосдадо Кабельо, который выступил на пресс-конференции в Каракасе.

© pixabay.com

По словам политика, за диверсию на газопроводе государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A (PDVSA) в штате Монагас, которая произошла недавно, ответственен Вашингтон. Этот случай показывает, что Америка делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

«Империализм не отдыхает, они хотели бы, чтобы нас растерзали, а мы просили пощады. Этого не будет, потому что этот народ к этому не привык, этот народ не сдается»,

пояснил Кабельо.

Он добавил, что органы государственной безопасности достойно ответят на любые проявления агрессии в отношении Венесуэлы.

Ранее депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Хулио Чавес призвал власти страны сблизиться с Ираном, Россией и Китаем для противодействия блокаде Запада. Он уверен, что общими усилиями возможно разработать программу, которая смягчит последствия ограничительных мер.



";