Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Ведущий Fox News Варни заявил, что демократы хотят по-тихому «слить» Байдена

09 июля, 2022, 13:43

У демократов появился новый тренд — держаться подальше от президента США Джо Байдена и по-тихому «сливать» его. Такое заявление сделал ведущий телеканала Fox News Стюарт Варни.

© kremlin.ru

По его словам, выборы в американский конгресс состоятся через 4 месяца, а рекордно низкий рейтинг президента на уровне 36% осложняет положение дел для Демократической партии. Поэтому многие многие демократы решили дистанцироваться от Джо Байдена, чтобы не навредить самим себе.

В качестве примера Варни привел ситуацию в штате Огайо, где не так давно выступал американский лидер: на это мероприятие не пришли ни кандидат в местный сенат Тим Райан, ни баллотирующаяся на пост губернатора Нан Уэйли. Они, наверное, решили, что поддержка со стороны Байдена в нынешней ситуации лишит их шансов на успех.

К тому же журналист сослался на сайт телеканала CNN, который известен как «бастион поддержки Байдена». Несмотря на свою репутацию, даже там сетуют на отсутствие в США смелого лидера. При этом газета The New York Times на днях заявила, что многие в Демократической партии хотят «избавиться от якоря» в лице Байдена в 2024 году. Сам Варни считает, что эти события произойдут раньше. Он спрогнозировал, что демократы потерпят фиаско на выборах в Конгресс США в ноябре, а после этого обвинят во всем Байдена и затем «сольют» его.

Промежуточные выборы в американский конгресс состоятся в ноябре 2022 года. На них изберут всех членов палаты представителей и часть сенаторов. Следующие выборы президента в США пройдут в 2024-м.

Ранее политический обозреватель Fox News Томи Ларен рассказала о планах Демократической партии в отношении действующего президента страны Джо Байдена. По ее словам, демократы хотят сделать президента «козлом отпущения» и «избавиться» от него.



";