Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Ведущий Fox News Карлсон и американский полковник Макгрегор предупредили, что война в Мексике угрожает США

08 января, 2023, 9:10

Хаос, который сейчас творится в Мексике и на границе с этой страной — единственный конфликт, действительно угрожающий Соединенным Штатам, заявили в эфире Fox News популярный телеведущий Такер Карлсон и американский полковник Дуглас Макгрегор.

© freeimages.com

Такер Карлсон отметил, что новая война, которая на самом деле коснется американцев, сейчас началась в Мексике. Мексиканская армия и силы обороны на данный момент противостоят картелю «Синалоа» в связи с арестом Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу «Мышь» — сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного как «Коротышка».

Аналогичного мнения придерживается бывший советник главы Минобороны США Дуглас Макгрегор. При этом он отметил, что администрация Джо Байдена вместо решения вопроса с Мексикой продолжает финансировать российско-украинский конфликт.

Американская администрация не видит финансовой выгоды в военных действиях в Мексике, так как огромное количество денег крутится в конфликте, который сейчас идет между Россией и Украиной. При этом нужно понимать, что Киев и Мехико одинаково коррумпированы. Если США закроют границы, перестанут пускать нелегалов в страну и начнут преследовать торговцев наркотиками, это не принесет правящей элите денег, резюмировал Макгрегор.

Ранее в США заявили, что Вашингтон продолжает накачивать Киев оружием. Однако неконтролируемая поддержка Украины, по словам экспертов, представляет опасность для коллективного Запада.



";