Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Вашингтон помешан на подготовке заговора против России

В США заявили, что Вашингтон стремится спровоцировать смену власти в РФ
08 декабря, 2023, 8:25

США пытаются добиться дестабилизации России через накачивание Украины оружием и деньгами. Такую версию выдвинул кандидат в президенты Штатов, политолог Майкл Ректенвальд.

© kremlin.ru

В эфире YouTube-канала Judging Freedom политик заявил, что Вашингтон буквально «помешан на дестабилизации и подготовке заговора» с целью смены власти в России. Именно это является их конечной целью.

«Они действительно думают, что повлияют на это при помощи финансирования и вооружения Украины», 

подчеркнул Ректенвальд.

Надежды американских политиков он назвал абсурдными. То, что Белый дом предпринимает против России, – «преступные деяния», убежден политолог.

Недавно действующий президент США Джо Байден в ходе своего выступления перед Конгрессом заявил, что Вашингтон не должен позволить Москве победить. Для этого, по его словам, необходимо продолжать финансировать Украину и отправлять ей оружие.

Журналисты китайского издания Global Times считают, что таким образом Байден пытался запугать конгрессменов угрозой со стороны РФ. Сейчас главная цель администрации президента США – “выбить” деньги на поддержку Украины. Но Байден начал делать это в “паникерской манере”, уверены авторы статьи.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова американского лидера, отметил, что в Штатах продолжают демонизировать РФ и создавать ее негативный образ. В Кремле выразили надежду на то, что в правительстве США еще остались чиновники, способные здраво рассуждать на такие сложные темы.



";