Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Венгрии заявили, что Орбану «плевать на Украину» и это угроза для всего ЕС

01 сентября, 2022, 7:59

Издание Politico делится мнением бывшего посла Венгрии в Соединенные Штаты и НАТО Андраша Симони. По его словам, премьер-министру страны Виктору Орбану «плевать на Украину», а такая позиция представляет опасность для Европы и Киева.

© unsplash.com

Politico цитирует бывшего дипломата, который считает, что Европейский союз зря не обращает внимания на поведение венгерского премьера по отношению к Украине:

Орбану плевать на Украину. Позиция Венгрии в отношении конфликта не просто неприятность — это угроза. Я не думаю, что НАТО или Европейский союз воспринимают это всерьез. И я думаю, что это ошибка.

Также издание указывает, что имеете мнение других неназванных лиц из чиновников, которые признали, что и в других европейских странах есть политики, которые разделяют мнение Будапешта по темам растянутого западной помощью конфликта, усталости от него, повышения цен и энергетического кризиса. Будапешт назвали «занозой в боку» у альянса западных государств, которые ищут всё новые способы поддержки киевского режима.

Ранее LIVE24 цитировал бывшего президента Украины Виктора Ющенко, который заявил, что лидеры ЕС уже пытались уговорить действующего главу страны Владимира Зеленского сесть за стол переговоров, но не добились результата.



";