Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Великобритании признали, что бойцы батальона «Азов» капитулировали с «Азовстали»

23 мая, 2022, 21:09

На Западе никто не знает правды об Украине, но все отстаивают свое мнение о ней, пишет таблоид Daily Mail. Обозреватель Питер Хитченс (Peter Hitchens) «дико ржал», когда увидел в Marks & Spencer нечто, что называлось «Chicken Kyiv».

© pixabay.com

Наверное, это котлеты по-киевски «Chicken Kiev», приправленные доброй порцией пропаганды. Журналисту сказали, что у них также в продаже появились «No Chicken Kyiv» без куриного мяса, которые готовят специально для веганов.

Такой волны невежества и истерии не было c тех пор, как скончалась принцесса Диана. На Западе никто ничего не знает про Украину, но все очень яро защищают свое мнение о ней.

Однажды Хитченс шокировал выдающегося оксфордского академика, сказав, что идеальные украинцы перекрыли воду в Крыму в 2014. Она была поражена этим поступком, но гораздо поразительнее, что этот образованный человек не знал об этом.

К тому же практически никто из преподавателей, политиков и журналистов не знает о корнях украинских националистов, а также об ужасной истории Степана Бандеры или о дискриминации русского языка, которую устроил киевский режим.

Однако хуже всего то, что президента Украины Владимира Зеленского выбрали для ведения переговоров с Россией, а когда он попытался выполнить данное украинскому народу обещание, ему помешали подразделения его же армии. Они выступили против и унизили его, отметил Хитченс.

При этом он добавил, что его политические соперники, в том числе неонацисты, которые точно есть на Украине, вышли на улицы с протестом против любого соглашения. В результате Зеленский размяк и начался затяжной конфликт.

Первым актом насилия являлась поддержка Западом кучки людей, которые свергли законное правительство на Украине в 2014 году. Именно тогда начался этот ужас. Все эти события не оправдывают специальную военную операцию России, но помогает понять происходящее.

Хитченс говорит, что уважает тех, кто на стороне Украины. Их точка зрения обоснована, но он ее не разделяет. Он осуждает однобокий подход общественности. Все стало настолько запущено, что знать что-то по этому вопросу — огромный недостаток.

Ситуация достигла своего апогея на минувшей неделе, когда сдались украинские защитники металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. На самом деле многие из них — неонацисты из батальона «Азов», которые носят эмблемы СС.

Британские СМИ старались не упоминать, что это нацисты и что они «сдались», Некоторые писали, что украинских бойцов «эвакуировали» на территорию, которая находится под контролем России. На фото они сдавали оружие солдатам ВС РФ, а те их обыскивали. Однако у общества такой однобокий взгляд на конфликт, что оно не смогло даже признать, что украинцы капитулировали.

«Отказ признавать такую очевидную реальность говорит о проблемах с головой»,

заявил обозреватель.

Он добавил, что не знает каким интересам служила Великобритания, когда поддерживала американскую политику разжигания беспорядков на территории Незалежной и втягивания РФ в конфликт.

Может, всем просто нужно сесть за стол, наложить в тарелку котлет по-киевски, налить русской водки, и хоть тогда кто-нибудь сможет объяснить, в чем тут дело. Но для начала стоит признать, что у медали две стороны.

Хитченс годами выступал за единство Соединенного Королевства и ненавидел «деволюцию» Тони Блэра. Но теперь он не считает, что это по-английски – сидеть и ждать, когда британцев выкинут. Он хотел бы прямую линию с первым министром Шотландии Николой Стерджен и первым министром Уэльса Марком Дрэйкфордом, чтобы сказать им, что они получили то, чего хотели.

По словам автора материала, в 90-х годах прошлого столетия был снят пророческий фильм «Марш» (The March) с Джульет Стивенсон (Juliet Stevenson) в главной роли. Картина повествует, как бедные африканцы пересекают Гибралтарский пролив, чтобы оказаться в Европе, а лидеры европейских столиц неустанно спорят, как справиться с данной проблемой.

Авторы ленты задались вопросом, как богатый мир может помочь бедному, не навредив себе, но ответ так и не смогли найти. Однако еще задолго до реальных событий драма помогла понять, что море – не преграда между Африкой и Европой, как все до этого считали. Именно непродуманное решение Дэвида Кэмерона свергнуть режим Каддафи в Ливии являлось причиной кризиса, который предсказывался в фильме «Марш».

Может вы думаете, что BBC горит желанием ещё раз показать этот шедевр? Нет, таких планов нет.

Хитченс в восторге от радужного шлема начальника полиции Кембриджшира Джеймса Сазерланда (James Sutherland). По его мнению, в будущем все полицейские должны такие носить. Это станет напоминать о том, что за деньги налогоплательщиков правоохранители предпочитают заниматься чем-то другим, вместо того, чтобы бороться с преступностью.

Резонный вопрос: почему они думают, что могут получать деньги за такую работу? Пусть идут трудиться в частную компанию. Тогда будет видно, как им станут платить за то, чем они там сейчас занимаются. Именно в этот момент до людей наконец-то дойдет, что если они хотят нормальную полицию, то единственное, что можно сделать, — создать новые силы и избавиться от ужасного недоразумения, лишившего настоящих профессионалов почетного звания «полиция».

Ранее политолог из США Джон Миршаймер во время политических дебатов назвал политику, проводимую Западом на Украине, попыткой создания государства, которое стало бы буфером между ним и Россией.



";