Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Вашингтоне заявили, что не создают препятствий для вступления Украины в НАТО

Госдеп: США не препятствуют вступлению Украины в НАТО
31 января, 2024, 21:59

Представитель госдепа Мэттью Миллер заявил в ходе общения с журналистами, что США не препятствуют началу процесса вступления Украины в НАТО.

© freepik

Его слова приводит РИА Новости. Ранее издание Foreign Policy сообщило со ссылкой на информированные источники, что Вашингтон и Берлин хотят отложить начало процесса вступления Украины в НАТО. При этом страны Восточной Европы и, конечно, Украина хотели бы приступить к этому процессу как можно скорее.

Издание пишет, что прибалтийские страны и Польша считают, что вступление Украины в НАТО ослабит амбиции Москвы. Однако США и Германия не видят возможности для вступления Украины в военный альянс до завершения конфликта с Россией. Вашингтон и Берлин готовы продолжать оказывать поддержку ВСУ путем поставок вооружения. Основным аргументом против вступления Украины в НАТО во время конфликта является расширение противостояния в европейском регионе с возможным применением ядерного оружия.

Ранее в Германии заявили, что военный блок НАТО может рухнуть, если на президентских выборах в США победу одержит Дональд Трамп.



";