Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Турции заявили, что слова Путина могут поднять моральный дух стран, которым угрожает Запад

Историк из Турции Перинчек: Путин может придать мужества странам под угрозой Запада
22 февраля, 2023, 15:30

Накануне президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, все сделанные им заявления могут придать моральный дух государствам, которым сейчас угрожает коллективный Запад, заявил в комментарии РИА Новости историк из Турции Мехмет Перинчек.

© kremlin.ru
Послание Президента Федеральному Собранию

По его словам, Запад угрожает не только России, но и другим странам мира. Путин заявил, что у США повсюду есть военные базы, что создает опасность для многих государств. К тому же Запад ведет экономическую войну против РФ, следовательно, он может не ограничиться только Москвой.

Историк отметил, что «противоядием» от этих вызовов в речи российского лидера стала мобилизация народа и удовлетворение его потребностей, а также обеспечение благосостояния семей солдат, которые сейчас защищают свою родину.

Путин в международном плане дал отчетливо понять, что ответы на эти вызовы будут реализованы в многополярном мире, так как однополярности больше нет места. Сделанные Путиным заявления касаются не только России. Они придают моральный дух и мужество тем странам, которым сейчас угрожает Запад, пояснил Перинчек.

Он добавил, что из послания президента России Федеральному собранию можно сделать вывод, что все фронты, на которых происходит агрессия Соединенных Штатов, должны рассматриваться вместе.

Ранее эксперты заявили, что ядерные арсенала РФ и США могут выйти из-под контроля, как только Москва откажется от ДСНВ. Оппоненты, возможно, станут использовать свои ядерные силы друг против друга.



";