Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Times считают, что нарушители западных санкций во главе с Москвой могут добиться победы

19 августа, 2022, 14:25

Обозреватель Роберт Бойес считает, что против России не работают западные санкции. По его словам, Москва возглавила «альянс государств», которые превратили экономическую войну Запада в абсурд.

© Pexels

“Черные рыцари” — это те сомнительные игроки типа Китая, которые тайно покупают со скидкой товары из стран, на которые распространяются санкции. “Латвийская смесь”? Так на жаргоне именуется подсанкционная российская нефть,

пишет Бойес для британской The Times

По его словам, за шесть месяцев специальной операции президент России «расширил клуб» стран, которые противостоят западному санкционному давлению. Обозреватель упоминает, Северную Корею, Сирию и Венесуэлу, которых называет «ассоциацией правонарушителей». Боейс отмечает, что санкции являются оружием для долгосрочной борьбы, которой Запад пытается истощать население, но упоминает, что они имеют эффект «обратного огня». В пример он приводит Кубу, которая выделяется на фоне упадка стран Латинской Америки и смогла создать серьезную систему здравоохранения, которая отличается своими инновациями. По словам обозревателя, Россия также собирается выйти из противостояния победителем:

Путин, возможно, рассчитывает, что он может стать своего рода славянским национальным героем в битве против враждебного Запада, выиграв свое сражение с ним тем, что просто останется последним выжившим. Его задумка на игру: перед лицом стойкости России западный консенсус по санкциям против нее может просто рухнуть.

Ранее LIVE24 цитировал обозревателя издания The National Interest Роберта Инглиша, который назвал «фальшивой» западную политическую солидарность вокруг Украины и предсказал её скорый развал.



";