Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Таиланде ждут Владимира Путина для участия на саммите АТЭС

В Таиланде ждут Владимира Путина для участия на саммите АТЭС
02 августа, 2022, 8:21

Посол Королевства Таиланд в России Сасиват Вонгсинсават заявил, что в стране с нетерпением ожидают Владимира Путина на саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В скором времени президенту России вышлют официальное приглашение на мероприятие.

© kremlin.ru

Посол Таиланда прокомментировал потенциальное участие российского президента на саммите АТЭС. Сасивата Вонгсинсавата цитируют РИА Новости. По его словам, российского лидера очень ждут в Королевстве:

В 2003 году президент Российской Федерации Владимир Путин принимал участие в саммите АТЭС в Таиланде. Вот, спустя 19 лет, снова пришло время его проводить. Мы очень ждем, что президент Путин снова приедет на саммит. Наш премьер-министр уже организовал соответствующую работу по приглашению лидеров, уверен, что официальное приглашение скоро вышлют. Мы очень ждем президента Путина снова в Таиланде.

Вонгсинсават добавил, что приезд Владимира Путина должен еще стать памятным событием, так может быть приурочен к 125-ой годовщине появления дипломатических отношений России и Таиланда. Напомним, что саммит АТЭС состоится в Бангкоке в ноябре. Председательствует в 2022 году на саммите Таиланд, а на следующий год он состоится в Соединенных Штатах.

Ранее LIVE24 цитировал главного экономиста Trinity Bank Лукаша Кованду, который спрогнозировал огромный рост цен в Европе на фоне энергетического кризиса.



";