Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США заявили, что Россия может использовать ядерное оружие на Украине

TAC: пропагандисты хотят, чтобы США пошли ва-банк в отношении Украины
01 марта, 2024, 8:57

Многие защитники Киева считают, что Украина проигрывает России из-за поддержки Америки. Дважды удивив западных друзей, когда были отражены российские атаки, украинская армия потерпела неудачу в контрнаступлении, что привело к высоким потерям среди мирного военного контингента и мирного населения, а также росту внутриполитических и военных разногласий. Поддержка Запада становится все менее активной, что подрывает надежды на победу Украины.

© Минобороны РФ
Ядерное оружие

Мартин Сандбу из Financial Times обвиняет западных лидеров в нерешительности и отказе от дальнейшей поддержки Украины. Он утверждает, что решительные действия два года назад могли бы улучшить положение Киева.

Журналист призывает к смелым действиям, указывая на опасность промедления. Со стороны Киева был понятен азарт, но действия президента России Владимира Путина осуждаются как нравственно, так и практически. Украинцы имеют право на самоопределение.

Российско-украинский конфликт, несмотря на свою силу и несправедливость, не является уникальным. В других частях мира тоже происходят подобные стычки, которые часто игнорируются Западом. История показывает, что войны редко заканчиваются быстро и планы на оперативные победы часто оборачиваются катастрофами. В случае с Украиной, ведение вооруженного конфликта против ядерной державы делает ситуацию еще более опасной.

Политический статус Киева для Москвы является жизненно важным, что может стать причиной продолжения боевых действий. Американские чиновники уже давно предупреждают о возможных последствиях превращения Украины в форпост НАТО, пишет The American Conservative.

По словам автора материала, большое количество стран вносят свой вклад в геополитическую напряженность, и даже маленькое событие может привести к обострению конфликта. Путин может усилить свои действия в ответ на поставки оружия Киеву со стороны США и Европы. Пока Москва верит в победу, она не прибегнет к угрозам в адрес НАТО или ядерному оружию, но ситуация может измениться в любую минуту.

Президент Украины Владимир Зеленский стремится к прямому вмешательству Америки и Европы, а Сандбу призывает Запад к решительным действиям. Администрация Джо Байдена неоднократно выражала осторожность в этом вопросе, однако некоторые политики все равно поддерживают участие в конфликте на Украине.

Сандбу и другим сторонникам военного решения конфликта плевать на жизни украинцев. Им следовало бы самим вступить в армию и оценить возможные последствия перед тем, как отвергать дипломатию.

Украина сохранила свой суверенитет и независимость, но конфликт серьезно подрывает ее будущее. Украинцы могут продолжать сражаться сколько угодно, но не стоит рассчитывать на регулярную поддержку со стороны США.

Вашингтон должен начать акцентировать внимание на поиске мирного решения конфликта, учитывая что он уже два года выделяет на него деньги, заключил автор материала.

Ранее польский генерал Богуслав Пацек заявил, что НАТО не рассматривает возможность прямой конфронтации с Россией.



";