Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В США забеспокоились и назвали «странным» уважение Индии к России

18 августа, 2022, 8:37

В издании Washington Examiner считают, что отношения Индии и России выглядят необычными. Обозреватель Том Роган так реагируют на решение Нью-Дели не поддерживать антироссийские санкции.

© toweringgoals – ru.freepik.com

Он отмечает, что индийские власти заняли независимую позицию по вопросу реакции на действия России. По его словам, власти в Дели ведут себя не как в западных государствах с «демократическим устройством». Обозреватель называет уважение Индии к России «странным»:

Она продолжает обеспечивать Москву желанным иностранным капиталом и престижем. Правительство Нарендры Моди по-прежнему оказывает теплый прием высокопоставленным представителям российских спецслужб. Индия пошла вразрез с большинством демократий, отказавшись даже осудить российскую спецоперацию на Украине.

По словам Тома Рогана, в настоящий момент Индия подрывает национальные интересы Соединенных Штатов — не идет на сотрудничество в борьбе с противниками Белого дома, не поддерживает должным образом его ценности — помощь «демократическим правительствам», «свободу» и «мировую стабильность».

Обозреватель заканчивает тем, что решение Дели поддерживать хорошие отношения с Москвой способно серьезно повлиять на мировую политическую ситуацию.

Ранее LIVE24 цитировал американское издание The Hill, где критиковался европейский курс на «зеленую энергетику» и высказывались опасения, что Соединенные Штаты могут пойти по этому пути.



";