Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.71

В США выступили против финансирования Киева

28 августа, 2022, 8:19

Все больше американских политиков и общественных деятелей высказываются против финансовой помощи Украине. Так, член палаты представителей от Республиканской партии США Дэн Бишоп в беседе с  The American Conservative заявил, что Вашингтон не должен отправлять Киеву «ни единого доллара». Вместо этого правительству, по его мнению, стоит сосредоточиться на проблемах внутри страны.

© unsplash.com

“Мы не должны отправлять Украине ни единого доллара, не говоря уже о трех миллиардах. Мы уже потратили гораздо больше того, что готов потратить любой наш европейский союзник, но при этом мы не можем собрать и малой толики этих средств на обеспечение безопасности собственной границы”,

подчеркнул Бишоп.

Политик добавил, что нынешнее руководство страны придерживается правила «Америка в последнюю очередь», так как финансирование Киева не прекращалось с момента начала спецоперации на Украине.

В минувшую среду, 24 августа, президент США Джо Байден заявил, что Белый дом намерен выделить Украине крупнейший пакет военной помощи на 3 млрд долларов. На эти деньги Киев сможет приобрести системы противовоздушной обороны, боеприпасы, артиллерию, системы защиты от БПЛА и радары для обороны в «долгосрочной перспективе».

Однако новые пакеты помощи могут и не дойти до Украины, так как не все в американском конгрессе согласны с таким шагом. Об этом предупредил председатель комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Адам Смит.



";