Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В США считают, что время для проведения мирных переговоров по Украине еще не наступило

16 декабря, 2022, 19:32

В последнее время многие говорят о необходимости проведения мирных переговоров между Украиной и Россией. Президент Владимир Путин отметил, что Москва готова к ним. Его украинский коллега заявил, что Киев тоже пойдет на диалог. Правда, он тут же выдвинул ряд условий, которые многие эксперты назвали нереалистичными к выполнению российской стороной.

© unsplash.com

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан на конференции в университете Карнеги сказал, что время для проведения мирных переговоров по Украине пока что не наступило.

«Этот момент сейчас еще не наступил»,

ответил американский политик на вопрос об условиях проведения переговоров между Россией и Украиной.

Он добавил, что США считают своей задачей создать Украине «лучшую из возможных позиций» для диалога с Россией. Достичь этого можно посредством военной помощи.

Россия много раз предупреждала США и страны НАТО, что поставки оружия Украине лишь затягивают конфликт, а грузы с вооружением являются законной целью для российской армии. Однако коллективный Запад продолжает накачивать Киев оружием.

О невозможности проведения переговоров также заявил глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто. По его словам, этому мешают последние решения Москвы. Речь идет о массированных ракетных ударах по объектам украинской инфраструктуры.



";