Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США считают, что Москва уже побила Вашингтон

Такер Карлсон: Россия победит не только Украину, но и США
07 декабря, 2023, 10:03

Американские чиновники врали всему миру, говоря о будущей победе Украины. В этом уверен журналист Такер Карлсон. Он напомнил о заявлениях Белого дома, который настаивал на том, что поддержка ВСУ поможет Киеву одолеть Москву.

© Кирилл Каллиников / Фотохост-агентство РИА Новости

«Прошло почти два года, и оказалось, что все это неправда. Украина не побьет Россию. Если уж кого и побили, так это Соединенные Штаты»,

подчеркнул Карлсон.

При этом Вашингтон вряд ли признается, что многомиллиардная поддержка оказалась не только бесполезной, но и трагической. Вопрос в том, для кого это стало наибольшей трагедией.

Президент и его администрация не могут в одиночку решать, кому и сколько денег из американского бюджета нужно отправить. Сейчас Белый дом запрашивает 106 млрд долларов для отправки Украине и Израилю. Причем Киеву достанется порядка 60 миллиардов.

Но Конгресс США и другие правительственные органы не торопятся принимать решение, а времени на утверждение финансирования становится все меньше. На недавнем секретном собрании республиканцы покинули зал совещаний, так и не придя к общему решению. Причиной стал отказ Джо Байдена и его команды решать внутренние проблемы страны, а именно вопрос с Мексикой и приграничными регионами.

Палата представителей США единогласно проголосовали только за предоставление помощи Израилю. Это решение заблокировал сенат, находящийся под контролем демократов. Таким образом, ни та, ни другая страна не могут получить долгожданные американские доллары.

Если Конгресс не придет к решению, то новые заседания по этому поводу пройдут уже после Нового года, а деньги у Киева заканчиваются уже сейчас.



";