Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США рассказали о мощном ударе российской армии, от которого не оправились ВСУ

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: ВС РФ уничтожили большинство опытных частей ВСУ
20 июля, 2023, 12:57

Вооруженные силы РФ уничтожили большую часть опытных отрядов Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в новом видео на своем YouTube-канале Douglas Macgregor S.C.

© Минобороны России

По его словам, большая часть обученных бойцов ВСУ погибли или получили ранения. Украинская армия так и не смогла оправиться от таких тяжелых потерь.

Макгрегор отметил, что ВС РФ нанесли удар украинским силам, от которого они до сих пор не могут оправиться. Любые попытки ВСУ восполнить свои ряды практически невозможны, потому что они не успеют подготовить бойцов для отправки на фронт.

Украинское контрнаступление потерпело фиаско из-за того, что нельзя формировать эффективную армию на ходу. Теперь Киев находится в худшем положении, чем был в начале конфликта с Москвой, резюмировал экс-советник главы Пентагона.

Ранее в Австрии предсказали конец Украины. По словам экспертов, вне зависимости от того, сколько продлится российско-украинский конфликт, население страны никогда не сможет восстановиться.



";