Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В США предрекли Украине потерю территорий в случае затягивания конфликта

В США призвали Украину прекратить боевые действия, чтобы избежать «непоправимого» ущерба
24 августа, 2022, 4:12

Если конфликт на Украине будет затягиваться из-за увеличения поставок вооружения со стороны США, то страна может потерять весь юг и левобережье Днепра. Об этом бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор написал в своей статье для издания American Conservative.

© stockvault.net

Автор материала считает, что увеличение поставок американского вооружения лишь приведет к эскалации конфликта. В связи с этим Макгрегор раскритиковал открытое письмо «США должны вооружить Украину сейчас, пока не поздно», которое подписали два десятка известных американских сторонников боевых действий.

По мнению экс-советника главы Минобороны США, сейчас боевые действия на Украине «вошли в решающую стадию», поэтому их необходимо прекратить. Однако авторы открытого письма «пытаются закрепить провал».

Они выступают за глубоко ошибочную стратегию, которая в лучшем случае приведет Украину к потере выхода к морю и превращение в отрезок между рекой Днепр и границей с Польшей,

пояснил автор статьи.

Чем дольше Москва и Киев будут конфликтовать, тем вероятнее, что ущерб Украине окажется «непоправимым».

Ранее депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что основной военный потенциал украинской армии уже уничтожен. Сейчас России противостоит коллективный Запад, который сделал из Украины плацдарм для развертывания собственных сил.



";