Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США не смогли ответить на русский вопрос

РИА Новости: США не осилили русский вопрос
28 февраля, 2023, 10:58

Главный вопрос, который с началом специальной военной операции на Украине был задан Соединенными Штатами, — что не так с этими русскими? Против них не работают американские технологии, которые позволяли успешно уничтожать правительства по всему миру.

© АГН Москва
Митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади

За последний год Вашингтон использовал против Москвы все средства, что были в его арсенале – начиная с социальной войны и заканчивая экономической. Россиян пытались отменить, а нашу страну – уничтожить. В США призывали «разбомбить Москву» и убить Владимира Путина.

Однако у них ничего не вышло. Мы все это выдержали, а многое даже смогли обратить в свою пользу. К тому же нападки коллективного Запада сплотили россиян. Именно это стало главным поражением наших «партнеров». Теперь они снова ломают голову над русским вопросом, заявила политолог Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.

США много раз перестраивали под себя и меняли правительства по всему миру. Недавно, например, сделали это с Украиной. Вашингтон уже давно подмял под себя всю Европу. Сейчас трудно представить, что пост канцлера ФРГ кто-то получит без одобрения американцев.

У Соединенных Штатов был план, которым они пользовались уже много раз: мы задушим российскую экономику санкциями, дадим Киеву оружие, запугаем русских войной с Североатлантическим альянсом и станем посылать прозрачные сигналы по методичкам, которые составил Адольф Гитлер. Американцы пытались (и пытаются) убедить русских, что воюют не с простыми людьми, а с режимом: сносите его, мы приведем к власти своего человека, и тогда все у вас будет хорошо.

США ждали, что в России начнутся акции протеста и государство рухнет. Не вышло.

Тяжело представить страну, которая, оказавшись под таким давлением, смогла бы выстоять. Однако Россия «уперлась рогом» и смогла одержать победу в первом раунде глобального противостояния.

И тут западные «партнеры» стали понимать: может быть, дело вовсе не в Путине, а в самих русских?

«Путину удалось продлить свой общественный договор с народом»,

говорится в одной из статей, которая опубликована в американском журнале Foreign Affairs.

Нет, это не Путину удалось, а вам. Коллективный Запад на каждом углу кричал, что победит и уничтожит Россию, а русские просто это услышали. Наш народ сплотился ради победы.

Что не так с русскими? На этот вопрос невозможно ответить. Никто не поймет русских, даже сами они иногда друг друга не понимают.

К тому же Запад боится найти ответ на этот вопрос. В таком случае придется признавать очевидное — точно так же, как русские, сегодня думают миллиарды людей в мире. Речь идет о тех, кому надоела гегемония США. Они хотят сами решать свои проблемы и определять дальнейшую судьбу без одобрения со стороны Вашингтона.

Россия бросила вызов американской гегемонии, поэтому ей даже сейчас симпатизируют в мире, несмотря на заверения Запада, что это не так. Наше государство находится впереди планеты всей в борьбе с Америкой.

Быть русским — это не стыдно, как, к сожалению, говорят сейчас некоторые персоны. Быть русским – это всегда стоять на своем, защищать свою Родину, оставаться верным своим соотечественникам. Быть русским – это почетно и просто круто.

Ранее LIVE24 сообщало, что Запад окатили холодным душем: более 50% жителей незападных стран заявили, что поддерживают РФ. «Глобальный Юг» отказал своим западным «партнерам» в поддержке их противостояния с Москвой.



";