Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В США конгрессмены передумали призывать Байдена к переговорам с Россией

25 октября, 2022, 22:17

Демократы из американского Конгресса отозвали своё письмо к американскому президенту Джо Байдену с предложением начала переговоров Вашингтона с Москвой по вопросу урегулирования конфликта на территории Украины. Об этом рассказала один из авторов обращения – Прамила Джайпал.

© kremlin.ru

По её словам, обращение от либеральной группы демократов собирало подписи несколько месяцев, но было представлено раньше времени, что создало неправильно отношение к нему – якобы американские демократы выступили против помощи Украине. РИА Новости цитирует Джайпал, которая это поспешила опровергнуть:

Ничто не может быть дальше от правды. Каждая война заканчивается дипломатией, и эта тоже так закончится после украинской победы. Письмо, направленное вчера, хотя и подтвердило этот базовый принцип, срезонировало с республиканской оппозицией поддержке справедливой защиты украинцев своего национального суверенитета.

Она также добавила, что призыв к Джо Байдену был в итоге отозван. Также известно, что обращение уже подписывалось конгрессменами летом. Среди них есть те, кто изменил свою позицию и заявляет о необходимости поддерживать Украину экономически и военными поставками. Напомним, что ранее Вашингтон заявлял, что не будет вести переговоры с российской стороной по вопросу ситуации на территории Украины. США настаивают на невозможность их проведения без участия Киева.

Ранее агентство LIVE24 цитировало польского политика Коваля, который сделал несколько заявлений о будущих итогах конфликта для России и Украины, а также перспективах Третьей мировой войны.



";