Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В США готовы ввести санкции за поддержку использования системы «МИР» вне России

США готовы ввести санкции против тех, кто поддерживает использование платежной системы «МИР»
15 сентября, 2022, 20:14

Минфин США 15 сентября опубликовал документ, в котором говорится о расширении санкций против России. Под ограничительные меры попали 22 физических и два юридических лица. Кроме того, сообщается, что Вашингтон готов ввести санкции против тех, кто поддерживает использование платежной системы «МИР» вне России.

© vk.com/mirpaycard

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) готово применять действия за поддержку попыток обойти санкции против России, в том числе, за расширение использования НСПК (Национальная система платежных карт) и национальной платежной системы «МИР» за пределами территории Российской Федерации,

отметили в американском Минфине.

Сейчас россияне могут пользоваться картами «МИР» в 11 зарубежных странах. Помимо этого, идет работа по внедрению платежной системы в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, а также в Китае.

Ранее сообщалось, что в Россию резко увеличился поток туристов из Финляндии. Финны закупаются на зиму дровами и топливом, а также массово оформляют карты «МИР», так как собственными не могут воспользоваться из-за западных санкций.



";