Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В США Белый дом призывают готовиться к войне с Китаем в Тихом океане

Китай получил повод для конфликта, а США истратили запасы оружия на Украину
05 августа, 2022, 8:31

Американское издание The National Interest пишет, что Народная освободительная армия Китая готова бросить вызов Соединенным Штатам. Пекин может конкурировать с Вашингтоном за господстве в регионе Тихого океана. На эскалацию напряжения сыграл визит спикера американского Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. Китай предупреждал Америку о последствия вмешательства в свои внутренние дела и готова пойти на ответные меры.

© pixabay.com

К конфронтации с Китаем готовы не все союзники США. Например, в Соединенном Королевстве подтверждают собственное правило 10 лет — минимальный срок подготовки к очередным боевым действиям, который соблюдался после Первой мировой войны. Считалось, что так Британия сможет сберечь свои ресурсы. Иного подхода придерживались в Австралии, где с прошлого года шли лекции о подготовке к войне на уровне руководства страны.

В издании отмечают, что китайская сторона готова воевать и имеет для этого повод — Вашингтон сделал многое, чтобы отношения с Пекином переросли в вооруженный конфликт. По мнению автора материала в The National Interest, администрации в Белом доме следует принять решения об увеличении производства оружия, чтобы пополнить запасы, которые были изрядно истрачены на поставки киевскому режиму.

Ранее LIVE24 цитировал издание Shūkan Genda, где прогнозируют, что Германия пойдет на отмену антироссийских санкций, так как обстановка становится всё тяжелее, чем ближе зимние холода.



";