Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Spiegel заявили, что в Германии поддерживают российскую спецоперацию на Украине

«Вырезают букву Z»: в восточной Германии поддерживают спецоперацию России на Украине
04 октября, 2022, 1:47

Жители восточной Германии поддерживают российскую спецоперацию на Украине. Граждане смотрят на РФ иначе, чем на Западе страны. Такую информацию сообщил политик Франк Рихтер в своей статье для немецкого издания Spiegel.

© t.me/mod_russia

На улицах и площадях на Востоке нет недостатка в публичных демонстрациях сочувствия Москве. Немецкие флаги развеваются рядом с российскими. Автомобили с украинскими номерными знаками поцарапаны, нередко на них вырезают букву Z,

написал Рихтер.

Граждане не согласны с санкциями, которые Евросоюз ввел в отношении России. Немцы выступают за «германо-российскую дружбу», которая напоминала бы сотрудничество между СССР и ГДР.

С людьми из восточной части страны солидарны те, кто проживает на Западе Германии, однако первых больше, подчеркнул политик. По его мнению, это связано с историческими причинами, так как на Востоке чувствуют себя проигравшими в холодной войне наряду с русскими.

Речь идет о временах, когда произошло объединение Германии. Тогда бизнесмены из западной части страны прикрывались «братскими» чувствами, однако на самом деле провели экономическую экспансию на территорию бывшей ГДР. Само объединение обернулось экономическими проблемами для многих жителей Востока,

заключил Рихтер.

Ранее в российском МИД сообщили, что никакие угрозы США и Евросоюза не изменят решимость Москвы реализовать все поставленные задачи в ходе спецоперации на Украине. Россия обеспечит защиту своего населения.



";