Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Совфеде заявили, что на обломках Украины появится новое государство

Сенатор Цеков: по окончании СВО на обломках Украины построят новое государство
25 июля, 2023, 11:25

После завершения специальной военной операции на обломках Украины построят новое государство, заявил в комментарии РИА Новости сенатор РФ от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, по окончании российско-украинского конфликта на обломках Украины появится новое государство, и оно будут дружественным нашей стране.

Цеков отметил, что Украина не в состоянии существовать при «любви к Западу». Прозападный курс и ориентиры стали для нее роковыми. Если бы власти после распада Советского Союза избрали курс на сближение с Россией, то сейчас Украина была бы успешным и развивающимся государством.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Она нацелена на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент России Владимир Путин назвал главной целью освобождение жителей Донбасса, которые с 2014 года терпят издевательства и геноцид киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что безопасность всего мира стоит под угрозой в связи с избыточными поставками американского оружия на Украину, которая уже превратилась в свалку вооружений.



";