Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Сингапуре на саммите встретились представители 20 мировых спецслужб

Reuters: 20 крупнейших разведок мира провели секретную встречу на сингапурском саммите
04 июня, 2023, 10:59

В Сингапуре состоялась секретная встреча 20 крупнейших мировых разведок. Мероприятие прошло в рамках саммита по вопросам безопасности Диалога Шангри-Ла, сообщает агентство Reuters. Главной темой дискуссии спецслужб стала ситуация на Украине.

© unsplash.com

Такие встречи сингапурское правительство организовывает ежегодно, проводя их недалеко от самого саммита. Однако раньше прессе было об этом неизвестно. Гостями встречи стали представители из США, Индии и Китая, а также других 17 мировых держав.

Россия на обсуждении не присутствовала. Украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов стал гостем основного саммита. О своем участии в секретном собрании разведсообщества он ответил отрицательно, заявив, что не посещал его.

Участница американской делегации, директор нацразведки Аврил Хейнс в ходе обсуждений заявила, что даже при недоверии к партнерам нужно искать пути сотрудничества.

«Абсолютно важно, даже когда существует недоверие и даже когда вы сталкиваетесь с фактическими противниками, вы все равно пытаетесь проработать и сотрудничать по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также попытаться справиться с возможностью эскалации», 

заявила Хейнс.


";