Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Швеции назвали условия падения режима Зеленского

Exxpress: украинцы устали от чрезвычайного положения больше, чем вельможи в ЕС
26 июля, 2022, 12:01

В Шведской газете Exxpress прогнозируют дальнейшее развитие ситуации на Украине. Отмечают, что внутренний противоречия и усталость общества от конфликта приближают конец киевского режима и правления Владимира Зеленского в качестве президента страны.

© president.gov.ua

Exxpress констатирует наличие внутренних врагов политической системы Украины. У Зеленского множество политических противников. В издании напоминают, что недавно во власти была проведена чистка. Это привело к увольнению генерального прокурора и руководителя спецслужбы, в которой было обнаружено свыше 600 нелояльных сотрудников. Также Зеленский отстранил от принятия решений деятелей оппозиционных партий, которые критиковали его с начала специальной операции. Но самое большое недовольство режимом вызывает усталость от войны у населения:

Пять месяцев войны, по меньшей мере 15 000 украинских солдат убиты, более 45 000 тяжело ранены, десятки тысяч домов разрушены: многие украинцы устали от войны, многие хотят прекращения чрезвычайного положения — больше, чем некоторые немецкие таблоиды, журналисты ЕС и вельможи в Брюсселе.

Ранее LIVE24 цитировал Bloomberg, где предсказывают рост газовых цен на мировых рынках. Одной из основных причин называют поиски Евросоюзом альтернативных поставщиков СПГ в условиях ограничения на российские поставки.



";