Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В СФ указали на двуличие США в вопросе ДСНВ

Сенатор Долгов: Штаты движутся в противоположном от урегулирования проблемы ДСНВ направлении
29 марта, 2023, 13:13

Вашингтон продолжает двигаться в противоположном направлении по решению проблемы.

© unsplash.com

Сенатор Константин Долгов раскритиковал США за принятие мер, которые только увеличат расстояние между возможностью восстановления ДРСМД после того, как Москва приостановила свое участие. США недавно решили прекратить обмен информацией о своих стратегических ядерных силах с Россией.

Долгов считает, что это решение подтверждает разрушительный характер внешней политики США, поскольку они многократно нарушали условия договора сами. Он также подчеркивает, что Россия ясно объяснила причины приостановления своего участия в договоре и что США напрямую угрожают безопасности России. Об этом сообщает Взгляд.

Несмотря на выраженную озабоченность, Вашингтон продолжает двигаться в противоположном направлении по решению проблемы. Джон Кирби, координатор по стратегической коммуникации в Национальном совете безопасности Белого дома, заявил, что США не хотят приостанавливать обмен информацией с Россией в рамках ДРСМД.

Однако он подчеркивает, что Москва не полностью выполнила свои обязательства и отказалась предоставить информацию, которая требуется каждые шесть месяцев. Линн Рустен, вице-президент НПО “Ядерная угроза инициативы”, выразила разочарование, но считает, что это предсказуемо и соответствующе, учитывая недостаток прозрачности со стороны России.

Ранее Live24 сообщало, что СФ потребовал от Киева прекращения дискриминации верующих.



";