Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Сербии предрекли Зеленскому роль «козла отпущения»

В Сербии рассказали, какая участь ждет Зеленского
05 сентября, 2022, 5:12

Если Западу что-то не понравится, то он в любой момент может свалить всю вину на президента Украины Владимира Зеленского и моментально отказаться от его услуг. Поэтому украинскому лидеру не удастся избежать участи «козла отпущения». Об этом сообщает сербское издание «Печат».

© president.gov.ua

Именно так западные страны поступили с бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Его «списали» без сожалений, хотя он «верно служил и выполнял все задания».

Просто для Запада он (Порошенко) оказался полезнее в качестве козла отпущения, а не в роли «украинского лидера». Зеленский тоже не избежит подобной участи, и для него это был бы наилучший вариант,

отметил автор материала.

Сейчас Зеленский находится меж двух огней. С одной стороны США, которые требуют проявлять решительность и не отступать, а с другой — Европа, которая хочет мира, ведь антироссийские санкции разрушают ее экономику.

Когда-нибудь украинскому президенту все-таки придется дать ответы, либо это сделает кто-то вместо него. Тогда весь гнев обрушится на Запад, который в течение долгих лет снабжал Киев оружием и финансами, заключили в «Печат».

Пока что Зеленский пытается убедить своих иностранных партнеров, что не проигрывает России. Киев испытывает давление, чтобы показать Западу, что Украина все еще может восстановить утраченные территории.



";