Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-морского флота на параде зажгли Ростральные колонны

27 июля, 2021, 15:40
Масштабы праздника оценили жители КНР.
© Mil.ru

С 11 часов Путин на борту обзорного сторожевого катера 03160 принимал парад с берега Петропавловской крепости. При этом его сопровождали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВМФ Николай Евменов. Они, как и люди, собравшиеся на берегах Невы, наблюдали за проходом копии линкора «Полтава», фрегатом проекта 22350 «Адмирал Касатонов» и другими кораблями, а также подводной лодкой проекта 677 «Кронштадт». После этого Путин выступил перед собравшимися, рассказав в своей речи об особенностях представленных кораблей и самолётов.

Как отмечает китайское издание «Гуаньча», на параде присутствовали два фрегата из Индии и Пакистана. По мнению нескольких комментаторов, хорошо было бы добавить к ним суда из КНР, если бы была такая возможность. Другие пользователи сочли, что это было бы лишним, так как крейсер «Ляонин» перетянул бы на себя внимание, так как у России нет авианосцев.

По мнению комментатора с ником «Глубокое море», любой крупный фрегат является проявлением силы.

«Русские действительно неплохи. Но кроме подлодок у них ничего не работает»,

подытождил пользователь.

Человек под ником «У меня нет водительских прав, не называй меня старым» также отмечает, что Россия не может больше строить корабли нового типа. В этом пользователь видит признак необходимости развития страны, чтобы ей не нужно было больше использовать советскую базу.

«Главное отличие ВМФ теперь измеряется в эсминцах, крейсерах и авианосцах массой более 5 тысяч тонн. Российский проект на 6000 тонн 22350M является очень зрелым, и все зависит от бюджета, начнется ли строительство по графику. Новому авианосцу еще предстоит пройти долгий путь»,

соглашается Гуаньча_544368.

По мнению Старого Роланда, на параде действительно представлены не лучшие в мире суда. При этом он признался, что был заворожён красотой этих кораблей.

Пользователь Се Тайвань подчеркнул, что этот парад отчасти являлся и ярмаркой. Он напомнил о присутствии индийцев на смотре и отметил, что они хорошо покупают. Также комментатор добавил, что если русские не продадут военную технику, то могут дать её Индии в аренду.



";