Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Польше собираются менять стратегию поддержки Украины после ударов России

26 октября, 2022, 17:20

Такого мнения придерживаются и в НАТО, считая, что альянс должен адаптироваться к новым обстоятельствам для военной и материальной поддержки режима в Киеве. На эту тему в Польше состоялось особое совещание, созванное президентом Анджеем Дудой.

© freeimages.com

О нем рассказал руководитель Бюро национальной безопасности Яцек Севера. Его цитирует издание Interia. Глава специального органа отметил, что также смена времени года и условия погоды определяют специфику продолжающегося конфликта. Севера заявил, что российская сторона «приступила к обороне» и озвучил свое видение ситуации:

<…> временное истощение ресурсов, необходимых для проведения открытого наступления.

По его словам, сейчас идут атаки на украинскую инфраструктуру. Это требует от западных союзников переадаптироваться к изменившимся условиям, чтобы продолжать оказывать поддержку режиму в Киеве. Севера добавил об участии в этом переформатировании президента Польши:

Президент заинтересован в том, чтобы в столь динамичной ситуации обмен информацией на высшем уровне – между президентом, премьер-министром и ведомствами – был постоянным, бесперебойным и максимально эффективным, подчеркнул он.

Ранее агентство LIVE24 цитировало российского лидера Владимира Путина, который встретился с главами специальных служб СНГ и рассказал о роли Украины в качестве инструмента внешнеполитического влияния США и Запада.



";