Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Польше оценили возможность признания российской вакцины «Спутник V»

10 июня, 2021, 14:45
Сейчас она одобрена в 67 странах с общим населением более 3,4 млрд человек.
© Киселев Сергей / Агентство «Москва»

На вопрос журналистов, собирается ли Польша признать российскую вакцину, Моравецкий отметил, что если говорить о видах вакцин, то страна придерживается правила признания препаратов Европейским агентством по лекарственным средствам, то есть те вакцины, которые признают в ЕМА и будут использоваться в Польше.

Пока что в стране прививки делают препаратами четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson&Johnson. Зарегистрироваться на вакцинацию могут взрослые и подростки, начиная с 12 лет.

Напомним, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» на сегодняшний день одобрена в 67 странах с общим населением более 3,4 млрд человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами препарат занимает второе место в мире. Эффективность российской вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 млн привитых жителей РФ.

Ранее стало известно, что в Якутии будет введена обязательная вакцинацию от коронавируса, соответствующее постановление выпустила главный санврач республики Маргарита Игнатьева. Привиться от COVID-19 должны все работники сферы образования, которые были привлечены к организации отдыха в детских лагерях, а также сотрудники, задействованные в проведении массовых мероприятий республиканского масштаба.



";