Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Польше активисты профсоюзов залили бетоном вход в офис премьер-министра страны

24 октября, 2022, 16:05

Инцидент произошел в Катовицах с участием членов профсоюзного движения. Об этом пишет издание Wyborcza.

© unsplash.com

Газета пишет, что вход в офис Матеуша Моравецкого забетонировали участники движения «Август 80». Ранее они пытались добиться встречи с премьером в течение двух месяцев. Они хотели поговорить на тему нехватки угля и роста цен на него. Издание пишет:

Офис депутата и премьер-министра Матеуша Моравецкого на Варшавской улице в Катовицах был снова закрыт. Поэтому профсоюзные активисты решили замуровать вход. Они взяли с собой бетономешалку и блоки.

Отмечают, что в процесс вмешалась местная полиция. Глава профсоюзной организации «Август 80″ Богуслав Зентек отметил, что премьера давно нет на месте, как и его сотрудников. Также активисты пообещали отправиться в Варшаву, чтобы потребовать ответа в офисе Польской энергетической группы.

Напомним, что ранее Польша отказалась от российского угля, что повлияло на наличие ресурса на рынке, а также его стоимость.

Ранее агентство LIVE24 цитировало генерал-лейтенанта РХБЗ Игоря Кириллова, который рассказал новые подробности о создании украинской «грязной бомбы».



";