Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В ООН отказались комментировать предложения Маска по урегулированию конфликта на Украине

04 октября, 2022, 21:44

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать предложение американского бизнесмена Илона Маска по мирному урегулированию кризиса на Украине.

© vk.com/elonmusk

В частности, в понедельник, 3 октября, Маск сделал ряд заявлений, связанных с украинским конфликтом. Он призвал обе стороны к миру, отметив, что сомневается в возможностях Украины одержать победу. Для разрешения кризиса Маск предложил провести повторное голосование в «аннексированных регионах» под наблюдением комиссии ООН. При этом Крым бизнесмен назвал «формальной частью России», который действительно являлся частью российского государства «до ошибки Хрущева». Украине Маск предложил нейтральный статус. Эти действия, по его мнению, помогут завершить противостояние двух стран.

“Думаю, достаточно людей заполучили синдром запястного канала, печатая ответы на изначальный комментарий Илона Маска. Как бы мне ни хотелось погрузиться в этот дискурс, я не буду этого делать”,

сказал Дюжаррик в ходе брифинга.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не собирается садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным. Он и раньше выступал с такими высказываниями, но на этот раз лично подписал решение СНБО Украины о невозможности переговоров с российским президентом.



";