Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Конгрессе США назвали абсурдным очередной транш военной помощи Украине

24 августа, 2022, 23:05

Лорен Боберт, представляющая Республиканскую партию в Палате представителей американского Конгресса, заявила, что решение об очередном крупном транше военной помощи Украине выглядит абсурдным. Три миллиарда долларов будут отправлены в Киев. При этом сами американцы ничего не получат взамен. Жителей США ждет повышение налогов. Эти деньги пойдут на оплату всей этой чуши, написала Лорен Боберт в Twitter.

© unsplash.com

Пентагон начал оказывать Украине военную помощь в 2014 году. После начала спецоперации России ее объем значительно увеличился. За прошедшие 8 лет общая сумма средств, которые были направлены на закупку вооружения для Украины, составила 15,5 миллиарда долларов. Масштабы военной помощи Киеву начали вызывать недовольство среди американцев. К тому же, некоторые из них уверены, что часть этих средств так и не доходят до ВСУ.

Президент США Джо Байден объявил о принятом решении увеличить военную помощь Украине еще на 3 миллиарда долларов. Эти деньги пойдут на закупку вооружения для украинской армии.



";