Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Киеве заявили, что Россия нашла «ключик» к ПВО Украины

18 октября, 2022, 1:09

Российская Федерация нашла «ключик» к противовоздушной обороне Украины. Об этом заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович в эфире YouTube-канала журналиста Марка Фейгина*.

© www.president.gov.ua

Этот ключик заключается в том, чтобы заставить нас выстрелить весь ракетный запас, борясь с дронами, которых 2,4 тысячи штук зафрахтовали,

сказал политик.

Арестович добавил, что российские военные «могут кошмарить нас в таком режиме, как сегодня» еще в течение двух-трех месяцев.

Российская армия перешла к активной фазе наступления после теракта на Крымском мосту. Власти уверены, что к этому причастны украинские спецслужбы. После этого в течение нескольких дней ВС РФ начала наносить удары по украинской инфраструктуре. Утром 17 октября по всей территории страны была объявлена воздушная тревога.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция на Украине будет доведена до конца. По его словам, Москва может продолжить СВО даже при условии, что западные страны оказывают Киеву финансовую и военную помощь.

* Внесен Минюстом России в список СМИ-иноагентов.



";