Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Берлускони сообщил, что Зеленский мог остановить бои на территории Украины заявлением о прекращении атак

19 октября, 2022, 20:29

В Италии СМИ распространяют аудиозаписи, где якобы экс-премьер-министр страны Сильвио Берлускони критикует президента Украины Владимира Зеленского.

© unsplash.com

Аудиозаписи были опубликован 19 октября агентством LaPresse. На них, предположительно, лидер правящей партии «Веред, Италия!» Сильвио Берлускони поделился своим мнением по поводу действий Владимира Зеленского:

Война, которая ведется на Украине, — это бойня украинских солдат и граждан. Если бы он сказал: “Я больше не нападаю”, все бы было кончено”

Также Сильвио Берлускони прокомментировал события на Украине восьмилетней давности и Минские соглашения. Он отказался дальше продолжать тему обсуждения Зеленского:

Украина выкинула к черту это соглашение и начала нападать на границы республик. Там погибали люди. Приходит Зеленский, и атаки утраиваются, жертвы тоже. <…> Зеленский? Оставим это, не буду говорить, что я думаю.

По словам Берлускони, в Европе и США кроме него не осталось настоящих лидеров. Также агентство ранее распространило запись с Берлускони, на которой он предупреждает о рисках войны, если Украина вступит в Североатлантический альянс, а также об отношениях с Владимиром Путиным. По словам Берлускони, российский лидер входит в число его нескольких «настоящих друзей», а также поведал про обмен с президентом России подарками на дни рождения – вине и водке.

Ранее агентство LIVE24 писало о различиях военного положении и режимах готовности в российских регионах.



";