Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Хорватии объяснили, что значат заголовки «Путин побеждает»

Запад хочет прекратить агонию Украины в кратчайшие сроки
11 декабря, 2023, 15:58

На страницах западной прессы чаще стали появляться заголовки со словами «Путин побеждает». Хорватские журналисты считают, что эти названия «переводятся» как: «Путин победит, если мы спешно ничего не предпримем».

© kremlin.ru

Поводом для сомнений в возможностях Украины и ВСУ стало нежелание американского Конгресса выделять новый пакет помощи на 2024 год. Конгрессмены никак не хотят одобрять сумму в 61 млрд долларов, которую запрашивает Джо Байден и его администрация. По этому поводу 12 декабря сам хозяин Белого дома и президент Украины Владимир Зеленский проведут официальную встречу, а украинскому лидеру даже разрешат выступить с очередной бравурной речью в сенате США.

Но повлияет ли все это на решение правительства Америки? Глобально – нет. Республиканцам, которые блокируют финансирование для Украины все равно, получит Киев эти деньги или нет. Политики хотят, чтобы Байден, наконец, занялся внутренними делами своей страны и начал решать вопросы с оружейным оборотом, мигрантами-нелегалами, абортами и другими животрепещущими темами в Соединенных Штатах.

Авторы статьи полагают, что Байдену придется пойти на серьезные уступки, чтобы добиться подписания пакета помощи для Киева. Причем даже в этом случае нынешний американский президент окажется в проигрыше, поскольку электорат демократов начнет сомневаться в своем лидере и вряд ли проголосует за него на грядущих ноябрьских выборах.

Журналисты заключают, что американская помощь пока поставлена на «паузу» и может быть возобновлена в любой момент. Однако преимущество все равно в руках России. Авторы отмечают, что победа, к которой движется Москва, оказалась не такой быстрой, как ожидалось, но, вероятно, российское лидерство «определит XXI век» – так заявил лидер демократов в верхней палате Конгресса США Чак Шумер.



";