Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Херсонской области объяснили приостановку подготовки референдума

05 сентября, 2022, 14:58

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что референдум на вхождение региона в состав России к настоящему времени отложен.

В Херсонской области объяснили приостановку подготовки референдума
© Pexels

По его словам, основной задачей администрации сейчас является обеспечение население региона продовольствием и безопасностью, а по вопросу референдума там решили сделать паузу:

Мы подготовились к голосованию, хотели уже провести референдум в ближайшее время. Но из-за всех тех событий, которые произошли сейчас, я думаю, что пока мы сделаем паузу,

цитирует Стремоусова Ura.ru

Напомним, что Херсонская область, а также Запорожье были освобождены армией России в процессе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. О том, что в Херсоне готовится референдум заявил российский вице-премьер Марат Хуснуллин. Также с датой этого мероприятия ранее определились в Запорожье, но в Херсонской области предложили назначить единый день референдума.

Ранее LIVE24 цитировал издание The Economist, которое увидело в идее «Большой семерки» по потолку цен на российскую нефть признание в бесполезности санкций.



";