Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Госдуме усомнились в легитимности Зеленского

Депутат Госдумы Затулин: Зеленский нелегитимен из-за отмены выборов на Украине
01 апреля, 2024, 16:00

После того как срок президента Украины Владимир Зеленский истечет, позиция России должна заключаться в том, что есть серьезные сомнение в его легитимности, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

© Владимир Зеленский / Telegram

Напомним, что выборы президента на Украине должны были пройти 31 марта 2024 года, но Зеленский отменил их из-за введенного в стране военного положения и всеобщей мобилизации.

По словам Затулина, позиция России должна заключаться в том, что срок полномочий Зеленского завершен, поэтому есть сомнения в его легитимности. То есть любые контакты с главой киевского режима или по этой линии исходят из положения, что он де-факто осуществляет свои полномочия, но с юридической точки зрения уже не является президентом.

Такую позицию Россия должна была занять еще в 2014 году, когда на Украине произошел госпереворот, отметил депутат в комментарии РИА Новости.

Он добавил, что этот вопрос гораздо сильнее должен волновать украинцев.

Ранее бывший глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что Владимир Зеленский скоро станет на Украине никем.



";