Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Госдуме рассказали, как усилить информированность населения об укрытиях при атаках ВСУ

Депутат ГД Журавлев призвал власти рассказать россиянам, как спастись во время атак ВСУ
01 июня, 2023, 12:54

Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно обстреливают приграничные регионы России, в связи с чем местные власти должны усилить информированность населения об укрытиях, заявил в беседе с URA.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, власти приграничных регионов, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, должны все время быть настороже и настроить местных жителей. Сообщения о наводчиках и разведчиках противника помогут российским спецслужбам. Необходимо уведомлять граждан об укрытиях, которые помогут спрятаться от обстрелов. Каждый житель приграничного региона должен знать, где находятся такие места, чтобы быстро туда попасть.

Журавлев предложил раздавать листовки, запускать сообщения по ТВ и радио, а также лично общаться с населением. Еще он заявил о необходимости проведения учений, для участия в которых надо привлечь школьников и студентов. Люди должны отработать свои действия в ситуации атаки со стороны Украины.

«Чем меньше паники, тем больше шансов спастись»,

пояснил парламентарий.

По его мнению, помогать гражданам, живущим в приграничных регионах, при атаках украинцев должны добровольческие дружины. В их обязанности будет входить помощь населению при обстрелах.

Ранее полковник в отставке Юрий Кнутов рассказал, как следить за ВСУ круглосуточно.



";