Skip to main content
2 июня, 2025
$ 78.62
89.25

В Госдуме призвали американцев признать свое поражение на Украине

Депутат ГД РФ Шеремет призвал власти США признать свое поражение на Украине
© Владимир Зеленский / Telegram

Американские власти должны признать свое поражение на Украине и перестать давать деньги Киеву, заявил в комментарии РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Пентагон ранее сообщил об очередном пакете военной помощи Украине, сумма которого составляет 325 млн долларов.

По словам Шеремета, власти США из-за страха перед надуманной угрозой и русофобской политикой, которую они проводят, не прекращают выделять деньги Украине, хотя им уже давно пора признать свое поражение.

Депутат уверен, что американцам мешает «синдром глобализма», из-за которого они не могут адекватно оценить обстановку. Для них Украина уже стала вторым Афганистаном.

Америка хотела вырыть яму России, но в итоге сама в нее угодила, резюмировал Шеремет.

Ранее Михаил Шеремет предложил изменить статус специальной военной операции из-за поставки западных танков Украине.


Лента новостей