Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Германии высмеяли намерения Шольца пообщаться с Путиным

Аудитория Der Spiegel: Путин так же «горит желанием» говорить с Шольцем, как и с Зеленским
26 мая, 2023, 15:58

Коллективный Запад после начала специальной военной операции на Украине пытался вступить в диалог с Москвой. Однако с определенного момента контакты прекратились. Теперь канцлер ФРГ Олаф Шольц обдумывает идею «справедливого мира».

© kremlin.ru

Поставлять оружие, но оставаться готовым к переговорам — лозунг Запада в первые полгода с начала военной спецоперации на Украине. Действительно, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон предпринимали некоторые попытки переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Правда, стороны так ни к чему и не пришли.

Теперь Шольц снова решил попробовать пообщаться с российским коллегой. В беседе с газетой Kölner Stadt-Anzeiger канцлер заявил, что с момента их последнего телефонного разговора прошло довольно много времени, но он собирается «в свое время» снова поговорить с Путиным.

Правда, читатели Der Spiegel считают, что у Шольца ничего не получится. Они убеждены, что Путин так же «горит желанием» говорить с канцлером Германии, как и с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Так, комментатор с ником Greenwich отметил, что это заявление снова не понравится бывшему послу Украины в Германии Андрею Мельнику, который раньше много раз критиковал немцев.

По словам Sald-3hh3EwUVR, Запад не хочет переговоров, а если бы хотел, то давно уже предложил бы заключить перемирие, заменить всех солдат «голубыми касками» из нейтральных стран, а также дать возможность вернуться домой украинским беженцам.

«Путин так же “горит желанием” говорить с Шольцем, как и с Зеленским»,

пояснил Klar-KFIJ9-tnR.

При этом Benedikt_XVII не понимает, с каким внешнеполитическим весом и авторитетом Шольц хочет беседовать, который заинтересовал бы российского лидера. Ни один гендиректор не станет серьезно разговаривать с каким-нибудь клерком.

Евросоюз и НАТО до сих пор поддерживали мирный план Зеленского, который он представил на саммите «Большой двадцатки» в конце прошлого года. Пока в их позиции ничего не изменилось, подчеркнул BeatAdlerKinshasaDRKongo.

Читатель Mikel-CCt7kWU4g добавил, что канцлеру ФРГ необходимо больше думать о собственной экономике, а не про украинский конфликт.

Ранее жители Германии призвали Олафа Шольца уйти в отставку после заявления о Владимире Путине.



";