Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Германии считают, что «пророчество» Путина по Украине сбывается

28 октября, 2023, 10:52

Президент РФ Владимир Путин сделал ставку на усталость Запада от огромных расходов на Украину и оказался прав, заявил военный эксперт Европейского центра международных отношений Густав Грессель.

© Видео на RuTube

По его словам, в Москве знают, что Киев сильно зависит от финансовой и военной поддержки Запада. Если не получилось быстро уничтожить ВСУ, то можно дождаться очень высокой цены их боевых действий. Рано или поздно наступит момент, когда западные страны скажут: «с нас хватит».

Грессель считает, что позиция РФ основывается на опыте Путин. Он наблюдал, как США выводят войска из Афганистана. Эта ситуация показала, что как только затраты на Украину станут чрезмерно большими, Запад ее кинет.

По мнению эксперта, Россия стремится к увеличению зависимости Украины от западных стран. Для этого принимаются меры для истощения украинской оборонной промышленности. При этом настроения в Европе уже меняются. Венгрия и Словакия выступают против помощи Киеву. Отношения между Польшей и Украиной ухудшились. В целом поддержка Зеленского Западом будет ослабевать. Еще одной угрозой для Киева является возможная победа Дональда Трампа на выборах президента США.

Таким образом, можно утверждать, что расчет Путина оказался правильным, подытожил Густав Грессель.

Ранее в США заявили, что Украина уже почти лишилась поддержки Запада из-за конфликта на Ближнем Востоке.



";