Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Германии рассказали об амбициях союза Китая и России на мировое доминирование

06 июля, 2022, 13:58

Немецкое издание отмечает, что текущий кризис на Украине приведет к изменению мирового глобального порядка. Доминирование Соединенных Штатов и западных государств может закончиться.

© kremlin.ru

Об этом пишет Die Zeit, отмечая, что коллективный Запад стремится объединиться, но его оппозиция тоже набирает силу:

Страны Запада консолидируются, но Россия и Китай также собирают союзников, намереваясь навязывать конкуренцию за влияние.

Немецкая газета указывает, что результатом кризиса на Украине стало сплочение Европейского союза и Североатлантического альянса. Заявки на вступление в военный блок надо подали новые потенциальные члены — Швеция и Финляндия. Но вокруг России начинают консолидироваться Индия и Индонезия, страны Африки, Южной Америки и Китай. Большую роль здесь имеет экономическое сотрудничество в рамках БРИКС. В издании отмечают, что новый мировой глобальный порядок будет сформирован альянсами и игроками, которые находятся сейчас в конкурентной ситуации борьбы за влияние.

Ранее LIVE24 рассказывал о ситуации на предприятии «Фрегат», которое прекратило производственные процессы из-за проблем с экспортом. Отмечают, что по этой причине еще несколько заводов находятся под угрозой закрытия.



";