Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Германии назвали условие, при котором возможно долгосрочное урегулирование конфликта на Украине

05 декабря, 2022, 5:07

Один из руководителей оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла в беседе с корреспондентом издания Welt заявил, что завершить украинский конфликт можно только при одном условии. Киев должен согласиться на нейтральный статус страны. А это значит, что вопрос о вступлении Украины в НАТО должен быть полностью закрыт.

© freepik

Тино Крупалла призвал власти Германии и Франции прекратить любые поставки вооружения ВСУ и отменить санкции, ранее введенные против России. Он также поддержал президента Франции Эммануэля Макрон, который заявил о необходимости предоставить РФ гарантии безопасности.

Французский президент сказал, что Франция и другие западные страны никогда не стремились уничтожить Россию. Французы всегда уважали русских.

Макрон отметил, что поддерживает постоянный контакт с президентом России Владимиром Путиным. В сложившейся ситуации изоляция – это наихудший вариант. Единственный способ завершения конфликта на Украине – это переговоры. Военного решения проблемы не существует, уверен Макрон.

Ранее президент Франции заявил, что переговоры между Москвой и Киевом все еще возможны.



";