Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Евросоюзе заявили, что санкции с России могут снять в обмен на прекращение специальной операции

17 июня, 2022, 14:49

Об этом СМИ заявил в Брюсселе «высокопоставленный источник». По его словам, для Украины должны быть сняты угрозы её безопасности.

© Pixabay

Напомним, что обострение ситуации на Донбассе привело к необходимости эвакуировать из региона гражданское население, а Российская Федерация признала независимость Донецкой и Луганской Народных Республик. После Россия начала специальную военную операцию по защите мирного населения, освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. В ответ на это Запад ввел антироссийские санкции для экономического давления на страну. Высокопоставленный источник в Брюсселе заявил, что для их снятия необходимо прекращение специальной операции. Его цитируют РИА Новости:

Если агрессия прекратится, вся военная техника будет выведена, военные выведены, суверенитет и территориальная целостность будут полностью соблюдаться, если полностью будут остановлены попытки создать новую реальность на Донбассе с политической точки зрения. Если все действия против безопасности Украины и ЕС, и Европы в целом прекратятся, то санкции будут сняты,

заявил источник в Евросоюзе

Также, по его словам, момент соблюдение «политических и национальных интересов Украины» будет определяться непосредственно властями и населением этой страны.

Ранее LIVE24 цитировал Николая Патрушева, который высказался о поездках российских школьников и студентов в США. Он заявил, что оттуда они могут возвращаться «агитаторами цветных революций».



";