Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Евросоюзе не хотят обсуждать новый пакет санкций против России

Евросоюз не хочет вводить новые санкции против России
09 сентября, 2022, 0:42

Европейские политики опасаются, что Венгрия может выступить против введения нового пакета санкций в отношении России. Кроме того, продолжается рост цен, и на этом фоне усиливается недовольство граждан. Эти причины повлияли на то, что уже никто не хочет обсуждать ограничительные меры. Об этом сообщается в американском издании Politico.

© gpointstudio – ru.freepik.com

Венгрия затормозила предыдущий пакет санкций, поэтому у Украины и ее сторонников надежды на принятие новых ограничительных мер разрушены. Так, на этой неделе Будапешт выступил против продления санкций в отношении ряда российских олигархов. Венгрия потребовала исключить из черного списка имена троих бизнесменов.

Обычно Евросоюз добивался от Будапешта согласия по значимым вопросам, однако в этот раз венгерский премьер-министр Виктор Орбан решил показать, что не боится использовать имеющиеся в его распоряжении инструменты в политических целях. В этом случае таким инструментом стала автоматическая техническая процедура.

Кажется, санкционная политика, спустя шесть месяцев российской спецоперации, утратила свою привлекательность для Евросоюза, заключили в Politico.

Ранее глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш призвал вовсе отменить санкции против России. По его словам, после этого решения цены и инфляция в стране упали бы вдвое.



";