Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В Европе выходят на протесты и требуют отставки нынешних правительств

31 октября, 2022, 15:30

В минувшую пятницу тысячи людей вышли на митинг в Праге против поддержки антироссийских санкций. Чехи также призвали к досрочным выборам, чтобы новое правительство республики провело с Москвой переговоры до масштабного энергокризиса зимой.

© unsplash.com

Во главе чешского парламента находится премьер-министр Петр Фиала. Именно его чехи просят уйти в отставку. Под его руководством Чехия заняла одну из самых категоричных позиций в Европе и среди стран НАТО по Украине. Именно Чехия открыла свои двери для сотен тысяч украинских беженцев. Почти полмиллиона украинцев получили чешские визы, предоставляющие им право на соцобеспечение и доступ к государственному здравоохранению, которые финансируются за счет налогов граждан самой страны.

Кроме того, под правительством Фиалы было поддержано большинство санкций в адрес России. Жители республики считают, что именно эти ограничения повлияли на их уровень жизни в худшую сторону. Чехи напоминают, что ко всему прочему именно Прага первой отправила свои танки на Украину среди других натовских стран.

В сентябре уровень роста инфляции в Чехии достиг 18%, что является результатом стремительного увеличения этого показателя. Участники митинга утверждают, что нынешнее чешское правительство – «худшее в истории страны». И это мнение разделяют тысячи граждан.

Читатели американского портала Breitbart разделили мнение жителей Чехии. Комментатор с именем Laszlo KRUPPA назвал свой «оптимистичный сценарий» ситуации вокруг Украины.

«Протестующие заставляют чешское правительство уйти в отставку. Новое правительство Чехии вынуждает Урсулу и ее ЛГБТ-шных друзей подать в отставку. Новая Еврокомиссия заставляет Зеленского пойти на переговоры. И жизнь войдет в норму. Вот и все!»,

заключил автор.

Пользователь с ником Shiloh отметил, что не удивлен европейскими протестами, так как стоимость энергоносителей и продуктов питания «безумно растет». Другой читатель заявил, что в будущем все больше европейских государств «станут жертвами “проклятия Зеленского”» из-за поддержки Киева и разжигания прокси-войны Западом.

«Вполне очевидная вещь: все мысли о благородстве и поддержке Украины мигом исчезают у европейцев, как только они подумают о холоде и голоде, которые ждут их из-за глобалистов во главе с Джо Байденом»,

заключили комментаторы.


";